О Школе
Главная    О школе    Программа    Расписание    Фотогалерея    Ссылки    Форум
Здесь ТЕБЕ предлагают постичь главные богатства наступившего века:
Научить жить в согласии с самим собой и окружающим тебя миром.
Обрести здоровье и духовное спокойствие.
Активизировать и развить свои способности.
Создать уют своей жизни.
Стать вольным человеком.

Автор Школы - Зимин Сергей Викторович, инструктор широкого профиля по славяно-горицкой борьбе, атестован у А. Белова - родоначальника славяно-горицкой борьбы.
Закончил Куйбышевский Политехнический Институт и филиал Дрезденского Медицинского Института психологии и парапсихологии.
В 1993 году создал Школу древнерусской воинской культуры «РУСИЧИ», которую ведет и развивает по сей день.
На данный момент сформировано более 10 программ альтернативного обучения.
Школа и программа по семейной форме обучения одобрены педагогами-новаторами Ш. А. Амонашвили и М. П. Щетининым.

Методы обучения: Погружение в предмет. Поточный метод получение информации. Прямое получение знаний.

Семейная форма обучения
является полной альтернативой классической школьной программе!
Что очень приемлемо для детей, не вписывающихся в общестандартное школьное обучение.

Погружение в предмет (совместная активная работа) – сотворчество – педагога и воспитанника – всех и каждого.

Чередование «контрастных» уроков, оговоренное принципиально новым учебным планом, позволяющим сделать равномерной нагрузку на оба полушария головного мозга.
Многообразие форм уроков при единстве содержания учебного материала. Наличие «разности потенциалов» в знаниях учеников (либо благодаря опережению на кафедре, либо в разновозрастном коллективе), позволяющей «включить» работу по взаимообучению.
Систематизация знаний, структурирование их и подача нового материала при помощи компактных структурно-логических схем (концептов).
Совместная работа учителя и учеников по планированию учебного процесса, его анализу и рефлексии («огонёк»).

Перспективное развитие Школы:

Друзья!
Мы ищем единомышленников в этом нелёгком деле.
Приглашаем всех заинтересовавшихся и желающих как-либо помочь или принять участие в данном проекте – в формировании школы будущего.

Наша почта: shkola-rusichi@narod.ru

Главная    О школе    Программа    Расписание    Фотогалерея    Ссылки    Форум

Copyright © 2008 Алферова Е.В.
Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на вэб-сайт http://www.shkola-rusichi.narod.ru/.